Вы сейчас просматриваете Что выбрать в квартиру?

Что выбрать в квартиру?

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Чем биокамин отличается от электрокамина?

Купить для дома биокамин или электрокамин? Многие наши покупатели встают перед такой дилеммой, когда хотят установить в своём доме очаг. Оба прибора обладают своими преимуществами и недостатками. Кроме того, это разные устройства. Много отличий и в принципе работы, поэтому сравнение, какой камин лучше, здесь не совсем уместно. Мы лишь рассмотрим отличительные особенности биокаминов, которых нет у его электрического собрата.

Прежде всего, в экокамине горит живое пламя. Его не могут заменить даже самые реалистичные языки пламени и струйки дыма, воссозданные с помощью 3D-эффектов, пластмассовые дровишки в очаге и т.д. Огонь есть огонь, и с этим не поспоришь.

В биокамин нужно заливать топливо. Для электрокамина достаточно подключения к электрической сети, и он представляет собой бытовой электроприбор. Чаще всего такие устройства ставят у стены, а вокруг них формируется соответствующий антураж. Что касается биокаминов, то с ними всё намного проще. Большинство моделей не зависят от розетки, поэтому их можно ставить буквально где угодно. Мобильные камины имеют защитный стеклянный кожух и оригинальное оформление, поэтому их можно свободно передвигать и ставить так, как вам удобно.

В плане декоративных преимуществ, то, как ни крути, живое пламя выглядит гораздо эффектней. Преимущество биокаминов также в том, что их можно поставить не только в квартирах или домах. Они потрясающе выглядят, как часть обстановки бизнес залов, офисов, залов презентаций, кафе и ресторанов.