Вы сейчас просматриваете Какие бывают биокаминыф для квартиры ?
Варианты биокамины

Какие бывают биокаминыф для квартиры ?

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

РАЗНОВИДНОСТЬ БИОКАМИНОВ

Главным преимуществом биокаминов по сравнению с обыкновенными каминами является отсутствие ограничений в их расположении. Ведь биокамины не нужно встраивать в стену и строить дымоход. Поэтому их можно легко расположить в любой части комнаты. 

Биокамины имеют следующую разновидность: 

  1. Напольные. Самый разнообразный вид биокаминов: от обычных пристенных каминов до угловых порталов. Материал, и которого изготовлены биокамины, также разнообразен: камень, МДФ, металл, стекло, пластик. 
  2. Настенные. Малогабаритный вид камина. Их площадь редко больше одного метра. Зато настенные биокамины создают эффект живой картины в комнате. 
  3. Настольные. Это вид камина называют мини-биокамином. Главное их преимущество – реализация безграничной фантазии дизайнера. Такой камин может быть свечой, бокалом, статуэткой и т.д.
  4. Встраиваемые. Самый сложный в установке биокамин. Но обслуживание их также простое. Встраиваемый биокамин найдет себе место даже в ванной комнате. 

Встраиваемые биокамины имеют свою классификацию: 

  • Прямоугольные – один из самых популярных встраиваемых биокаминов. 
  • Торцевые – данные модель встраивается в торцевую часть стены. 
  • Сквозные – биокамин, который нужно встроить в перегородку, пилон или на колонне. 
  • Угловые – эта модель отлично подходит для небольших комнат. 

Многие из представленных моделей биокаминов являются универсальными. Поэтому они подходят как для обычного интерьера, так и для интерьера в стиле лофт или хай-тек.