Вы сейчас просматриваете Что нужно знать при выборе биокамина?

Что нужно знать при выборе биокамина?

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Как правильно выбрать биокамин для квартиры

Для многих людей наличие в квартире биокамина была нереальной мечтой всей жизни. Ведь наличие обычного камина в квартире запрещено. Но выход есть! Огромное разнообразие биокаминов воплотит любую, даже самую дерзкую мечту о домашнем очаге, в реальность. 

Биокамины на столько просты в установке, что для их покупки можно смело опираться лишь на собственные пожелания в области стиля самого камина. Но все же важно разбираться в технических характеристиках биокаминов. Основной характеристикой биокамина, которую обязательно нужно учитывать при покупке, является мощность системы относительно площади комнаты. 

Установка биокамина возможна в любом помещении. Но требуется знать, что мощный биокамин, установленный в малогабаритной комнате, – это не лучшее решение в области безопасности и стилистики интерьера. Аналогичным результатом будет установка маломощных биокаминов в больших комнатах. 

Для малогабаритных комнат рекомендуется использовать настенные или настольные биокамины. Портативный биокамин с небольшим объемом может быть настоящей находкой для создания уюта на кухне или рабочем кабинете. 

В гостиной или большой спальне удачно будет смотреться напольный биокамин. Останется только выбрать: пристенный или островной вариант подойдет лучше именно для этой комнаты. Встраиваемый биокамин также может удачно вписаться в интерьер гостиной или спальни. Ведь у него есть выбор установки: в нише стены, углу комнаты, на подиуме или пилоне. При этом, встраиваемые биокамины одинаково выгодно смотрятся как в больших комнатах, так и в совсем маленьких. 

Кроме мощности биокамина также важно учитывать следующие его характеристики: 

  1. Необходимый объем горелки. Чем больше объем горелки, тем дольше работает биокамин. Объем горелки варьируется от 700 граммов до 3 литров. Один литр биотоплива хватает на 1,5-2 часа. Поэтому посчитать необходимый для вашего дома объем горелки легко. 
  2. Вид блока топлива. Блок топлива может быть открытым или закрытым. Огнестойкие панели биокамина – это важная составляющая, обеспечивающая дополнительную защиту для детей и животных. 
  3. Тип управления. Он может быть механическим или автоматизированным. Механический стиль управления просто в эксплуатации и имеет привлекательную низкую цену. Автоматизированный тип управления гораздо дороже, но имеет расширенный функционал: выбор режима горения пламени, наличие датчиков безопасности, дистанционное управление и т.д.